Coupe de France 2020

Édito Coupe de France 2020

L’année 2020 est lancée !

On ouvre le bal par la Coupe de France saison 2019-2020. Cette Coupe de France aura lieu à Saint Symphorien-sur-Coise le 22 et 23 Février 2020, quoi de plus logique que de l’attribuer au club le plus dynamique de France, le FTC Saint-Symphorien !

J’ai pleinement confiance en eux pour la bonne tenue de cette compétition qui sera j’en suis sûr une réussite sur le plan humain ainsi que sportif. Le bureau fédéral et le club hôte vous attend nombreux pour ce premier rendez-vous majeur de l’année !

Je souhaite d’ores et déjà, à tous les participants une excellente édition 2020 !

Anciens licenciés, anciens adeptes du Subbuteo dans leur jeunesse ou simples curieux qui lisent cette invitation, je vous invite à nous rejoindre pour permettre au football de table et la 3FTS de perdurer le plus longtemps possible !

Le Président de la 3FTS,
Raphaël POMMIER.




Lieu

Salle Albert Maurice
Boulevard du Stade
69590 Saint-Symphorien-sur-Coise

Horaires prévisionnels

Samedi 22 février 2020

8h30 : accueil des joueurs
9h30 : début de la Coupe de France de doubles
12h00 : tirage au sort Coupe de France toutes catégories
12h30 : 1er tour Coupe de France toutes catégories
19h00 : finale
20h00 : Remise des prix

Dimanche 23 février 2020

8h00 : accueil des joueurs
8h30 : début de la Coupe de France des catégories (féminines, vétérans, séniors, juniors,
cadets et minimes)
12h30 : finales
14h00 : Début de la Coupe de France par équipe
16h00 : finale de la Coupe de France par équipes
17h00 : Remise des Prix

Inscription

Au plus tard le mardi 18 février 2020 à federation@3fts.fr

Tarifs d’inscriptions

Doubles : gratuit pour les licenciés 3FTS
Par équipe : gratuit pour les licenciés 3FTS

Coupe de France toutes catégories : 3€ (gratuite pour les juniors, cadets et minimes)
Coupe de France des catégories : 3€ (gratuite pour les juniors, cadets et minimes)

Toutes catégories + catégories : 5€

Les participants

  • Doubles :
  • Toutes catégories :
    • Daniel Guyot – FTC St Symphorien /s Coise
    • Denis Polsinelli – FTC St Symphorien /s Coise
    • Laurent Meygret – FTC St Symphorien /s Coise
    • Cédric Pandolfi – FTC St Symphorien /s Coise
    • Julien Blanchon – FTC St Symphorien /s Coise
    • Hervé Fino – FTC St Symphorien /s Coise
    • David Durand – FTC St Symphorien /s Coise
    • Cyprien Bonnet – FTC St Symphorien /s Coise
    • Christophe France – FTC St Symphorien /s Coise
    • Lorenzo Lo preti – FTC St Symphorien /s Coise
    • Mickael Blanc – FTC St Symphorien /s Coise
    • David Leroy – CFT Puylaurens
    • Serge Leroy – CFT Puylaurens
    • Roger Trouillard – CFT Puylaurens
    • Romain Gadais – CFT Puylaurens
    • Amberny Jean-Marie – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Modeste Théo – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Naszalyi Paul – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Gorgette Emmanuel – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Eric Naszalyi – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Thierry Vivron – FTC Issy-les-Moulineaux
    • David Zaki – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Axel Modeste – FTC Issy-les-Moulineaux
  • Séniors :
    • Laurent Meygret – FTC St Symphorien /s Coise
    • Cédric Pandolfi – FTC St Symphorien /s Coise
    • Julien Blanchon – FTC St Symphorien /s Coise
    • Cyprien Bonnet – FTC St Symphorien /s Coise
    • Lorenzo Lo preti – FTC St Symphorien /s Coise
    • Mickael Blanc – FTC St Symphorien /s Coise
    • Patrice Grangier – FTC St Symphorien /s Coise
    • David Leroy – CFT Puylaurens
    • Romain Gadais – CFT Puylaurens
    • Amberny Jean-Marie – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Modeste Théo – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Naszalyi Paul – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Gorgette Emmanuel – FTC Issy-les-Moulineaux
    • David Zaki – FTC Issy-les-Moulineaux
  • Vétérans :
    • Daniel Guyot – FTC St Symphorien /s Coise
    • Denis Polsinelli – FTC St Symphorien /s Coise
    • Hervé Fino – FTC St Symphorien /s Coise
    • David Durand – FTC St Symphorien /s Coise
    • Christophe France – FTC St Symphorien /s Coise
    • Serge Leroy – CFT Puylaurens
    • Roger Trouillard – CFT Puylaurens
    • Eric Naszalyi – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Thierry Vivron – FTC Issy-les-Moulineaux
    • Axel Modeste – FTC Issy-les-Moulineaux
  • Féminines :
  • Juniors :
    • Cyprien Bonnet – FTC St Symphorien /s Coise
    • Lorenzo Lo preti – FTC St Symphorien /s Coise
  • Cadets :
  • Minimes :
  • Équipes :
    • FTC ST SYMPH 1 – FTC St Symphorien /s Coise
    • FTC ST SYMPH 2 – FTC St Symphorien /s Coise
    • FTC ISSY 1 – FTC Issy-les-Moulineaux
    • FTC ISSY 2 – FTC Issy-les-Moulineaux
    • CFT PUYLAURENS – CFT Puylaurens